Выставка акварели Александра Михайлюкова "Витебск - маленький Париж"

Русский

Приглашаем 23 августа 2025 года в 16:00 в Витебский областной краеведческий музей (Ратуша, ул. Ленина, 36) на открытие выставки акварели Александра Михайлюкова «Витебск – маленький Париж» в рамках областного открытого фестиваля «Праздник акварели в Витебске – 2025».

Выставка акварелей под названием «Витебск – маленький Париж» представляет собой творческий проект архитектора, художника Александра Михайлюкова, посвященный красоте и многообразию старинных архитектурных и природных ландшафтов города Витебска.

Идея проекта заключается в создании выставки акварелей, которые отражают уникальный облик и историческое наследие Витебска. Это позволит зрителям увидеть знакомые места в новом свете и вдохновит на изучение культурного наследия.

На выставке будут представлены живописные акварели, в которых сочетаются традиционные и современные техники, что позволяет каждому произведению звучать по-новому и уникально. Каждая работа рассказывает свою историю, погружая зрителя в атмосферу старого Витебска. Автор с помощью света и цвета ставит перед собой цель передать чувства и воспоминания, связанные с этим чудесным городом.

Выставка будет представлена в экспозиции «ПроФото» и станет отличным местом для культурного общения и обмена мнениями между художниками и зрителями. Посетители выставки смогут увидеть уникальные акварельные картины, отражающие не только архитектуру, но и повседневную жизнь этого прекрасного города. Акварели передают атмосферу старого города, его живописные улочки, исторические здания и неповторимый дух Витебска, что делает проект привлекательным для широкой публики.

Выставка будет работать с 12 августа по 30 ноября 2025 года.

Стоимость входных билетов: взрослый – 4 руб., школьник, студент – 2 руб.

Контакты: 66-05-87; +375 29 210 22 61

Новоcти: 
X