
С 14 июня 2025 г. приглашаем посетить выставку «Сказочная карусель» первой в Республике Беларусь народной студии любителей лоскутного шитья «Рошва».
За годы творческого пути мастерицы «Рошвы» неоднократно приняли участие в различных конкурсах, фестивалях, провели большое количество мастер-классов, на которых щедро делились опытом и знаниями, а также создали множество интересных проектов.
За 20 лет работы студии реализовано большое количество творческих задумок, самые известные из них: «Полоцкий Оберег», «Раунд Робин», «Венок содружества», «Игра воображения», «Острова», «Лявониха», «Грани», уникальный проект «Песня Маляванке».
Участники народной студии говорят о себе: «Мы — команда мастериц из древнего Полоцка — не просто шьём лоскутки. Мы стараемся возродить древнее искусство лоскутного шитья и показать, как это красиво, душевно, востребовано и созвучно нашей современной жизни. Есть такая поговорка о лоскутных мастерах: «не сложно сделать — сложно придумать». Иногда нарисовать просто, но не просто воплотить задумку в ткани, так как и в рисовании, и в шитье — свои законы, правила и приёмы. И не всегда это просто объединить. Каждый проект требует определённой технической и материальной подготовки, настроенности, огромного терпения, обретения новых знаний, душевных сил и времени. Но мы знаем точно: каждая наша работа сделана от души добрыми руками и с любовью в сердце. Сделана для того, чтобы порадовать зрителей и показать, каким красивым может быть мир вокруг нас».
Выставка будет экспонироваться до 6 июля 2025 г.
Цена билета:
2 руб. — школьник, студент,
4 руб. — взрослый
Телефоны для справок:+375 (29) 210-22-61; 66-05-87