Временная выставка: 14 октября – 23 ноября 2025

ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ...

ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ...

О выставке

Живопись, графика, скульптура из фонда УК «ВОКМ»

Семья — это нежность, сила, забота, открытые сердца и тепло родных.

С 14 октября в Художественном музее открыта выставка, посвящённая самой важной ценности — семье.

Проект приурочен к «Неделе родительской любви» (14–21 октября), объединяющей День матери и День отца. Его цель — напомнить о значимости родительства и семейных традиций.

В экспозиции представлены работы Ю.М. Пэна, Е.А. Кабищер-Якерсон, И.Ю. Боровского, П.М. Явича, А.В. Доманова, В.Н. Вольнова и многих других.

Темы выставки — материнство, детство, супружеские отношения, преодоление конфликтов, духовная близость.

Выставка показывает, какими бывают семьи — счастливые и непростые, но всегда наполненные любовью и стремлением быть вместе.

До 23 ноября в Художественном музее УК «Витебский областной краеведческий музей».

Адрес и время работы

210026 г. Витебск, ул. Ленина, 32

11:00-19:00 (касса работает до 18:30)

понедельник - выходной

Контакты

+375 (29) 170-04-6726-19-29art-museum@list.ru

Цена билетов

Школьникам, студентам 2 BYN

Взрослым 4 BYN

Местоположение на карте

Другие выставки

БЕЛЫЙ КОСТЕР ЗИМЫ
2 – 28 декабря 2025

БЕЛЫЙ КОСТЕР ЗИМЫ

2 декабря 2025 года в Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе, 13) открылась выставка...

АдресМузей истории частного коллекционирования
ПО ДОРОГЕ С ОБЛАКАМИ
Постоянная экспозиция

ПО ДОРОГЕ С ОБЛАКАМИ

С 9 декабря 2025 года в Витебском областном краеведческом музее начнет работу детская интерактивная ...

АдресРатуша
ВЫСТАВКА АРХИТЕКТУРНОЙ ЖИВОПИСИ Ю.А. ЯКИМОВИЧА
5 – 21 ноября 2025

ВЫСТАВКА АРХИТЕКТУРНОЙ ЖИВОПИСИ Ю.А. ЯКИМОВИЧА

В дополнение к выставке «Безмолвная проповедь. Новгородская икона XIII–XIV вв.» в Ратуше — выставка,...

АдресРатуша
ДЕКОРАТИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ СТЕКЛОЗАВОДА «НЁМАН»
29 октября – 31 декабря 2025

ДЕКОРАТИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ СТЕКЛОЗАВОДА «НЁМАН»

Стекло — известный людям с давних времен материал с огромным творческим потенциалом. Оно рождается в...

АдресРатуша
ОЖИВШИЕ МГНОВЕНИЯ
29 октября – 31 декабря 2025

ОЖИВШИЕ МГНОВЕНИЯ

Как почувствовать прошлое? Не просто увидеть старую фотографию, а всмотреться в неё. Услышать тишину...

АдресРатуша
ВИТЕБСКИЙ ХУДОЖНИК. ЛЕГЕНДЫ
6 октября – 30 ноября 2025

ВИТЕБСКИЙ ХУДОЖНИК. ЛЕГЕНДЫ

Витебск сегодня известен как культурная столица Республики Беларусь. Город не случайно называют «гор...

АдресХудожественный музей
БЕЗМОЛВНАЯ ПРОПОВЕДЬ. НОВГОРОДСКАЯ ИКОНА XIII-XVI ВЕКОВ
23 октября – 21 ноября 2025

БЕЗМОЛВНАЯ ПРОПОВЕДЬ. НОВГОРОДСКАЯ ИКОНА XIII-XVI ВЕКОВ

С 23 октября открывается выставка «Безмолвная проповедь. Новгородская икона XIII–XVI веков» — иннова...

АдресРатуша