Временная выставка: 9 апреля – 31 мая 2026
ВЗГЛЯД ИЗ ПОДНЕБЕСЬЯ

О выставке
С 9 апреля по 31 мая 2026 года в Художественном музее Витебска проходит выставка «Взгляд из поднебесья», посвящённая памяти белорусского художника, графика и поэта Владимира Ивановича Акулова (1954–2026).
Экспозиция объединяет живопись, графику и поэтические произведения автора, чьё творчество стало значимым явлением в белорусском искусстве конца XX — начала XXI века.
Владимир Акулов — представитель второй волны белорусского авангарда, мастер яркого и экспрессивного художественного языка, автор тематических циклов и участник выставок в Беларуси и за рубежом.
Особое значение выставке придаёт её проведение в Витебске — городе, где художник учился и сформировался как мастер. Витебский период стал важным этапом его творческой биографии, а связь с традициями Витебской художественной школы во многом определила художественный язык автора.
Выставка представляет собой не только знакомство с наследием художника, но и пространство памяти, размышления и благодарности мастеру, чьё искусство продолжает говорить со зрителем языком эмоциональной силы и внутренней свободы.
Проект вносит значительный вклад в осмысление роли белорусского авангарда в мировом художественном процессе.
Адрес и время работы
Возможны изменения в режиме работы.
Следите за изменениями на странице «События - Новости».
210026 г. Витебск, ул. Ленина, 32
11:00-19:00 (касса работает до 18:30)
понедельник - выходной
Контакты
+375 (29) 170-04-6726-19-29art-museum@list.ruЦена билетов
Взрослый — 4 BYN
Школьник, студент — 2 BYN
Местоположение на карте
Другие выставки
TARAKANOVA. ОБРАЗЫ И ЛИНИИ
14 мая в 17:00 в Ратуше состоится открытие выставки «TARAKANOVA. Образы и линии». Проект посвящён ис...
ЭКСПИРИМЕНТУС
С 1 мая в Ратуше начинает работу Музей экспериментальных наук «Экспириментус». Экспозиция знакомит п...
ИЗМЕРЕНИЕ. ВАЛЕРИЙ СЧАСТНЫЙ
Приглашаем всех желающих 12 мая в 17:00 на открытие выставки «Измерение» художника Валерия Счастного...
ПО ДОРОГЕ С ОБЛАКАМИ
С 9 декабря 2025 года в Витебском областном краеведческом музее начнет работу детская интерактивная ...
ПОМНИТ ВИТЕБСК. НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА
С 5 мая по 4 июня в холле Ратуши будет представлен выставочный проект «Помнит Витебск. Не забудет ни...
ВОЛШЕБНЫЙ МИР МИНИАТЮРЫ
30 апреля в 15:00 в Музее истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе, 13) открывается выставка...
ЭКСПЕРИМЕНТУС
С 1 мая в Ратуше открывается Музей экспериментальных наук «Экспириментус», приглашая жителей и госте...
ВИТЕБСК. ВЕСНА. ЛЮБОВЬ
15 апреля в 18:30 в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа перед показом...


